Версия для печати
Четверг, 13 Июль 2017 12:28

60 – й юбилейный краевой слет туристов-краеведов Ставрополья!

С 28 июня по 05 июля 2017 года в п.Архыз КЧР проходил 60 слет юных туристов-краеведов Ставрополья. Слет проводится ежегодно с целью развития туристско-краеведческой работы с обучающимися, повышения туристского мастерства. В соревнованиях приняли участие команды из 15 территорий Ставропольского края. Традиционно в краевом слете приняли участие команды станции юных туристов Шпаковского района, выступавшие в младшей и старшей возрастных группах. Руководителями команд педагоги дополнительного образования Петрова Ольга Николаевна,  Власов Александр Владимирович и Тарасов Александр Петрович.
Программа слета включала соревнования по спортивному ориентированию, спортивному туризму на пешеходных дистанциях II-III класса, конкурсную программу. Судьи очень серьезно оценивали быт команд.

Команды юных туристов Шпаковского района выступали на краевом слете в обновленном составе, но были и всем уже знакомые спортсмены, такие как Петров Дмитрий, который занял 3 место на дистанции пешеходная-личная,  Хлыстова Анастасия, которой не много не хватило до призового места, Настя была 4-й на той же дистанции, Гильд Василий -  занял  3-е на дистанции спортивное ориентирование! Хочется отметить наших юных спортсменов: Струценко Ольгу была лучшей в своей возрастной группе на дистанции спортивное ориентирование и Левенко Романа, который занял 3-е место в той же дисциплине! Остальной состав команды: Кокорина Татьяна, Баськов Никита, Умрихин Илья, Косинов Иван, Москвитин Александр, Ерещенко Валерий, Гидьд Василий и Хлыстова Анастасия-это состав команды 3-го класса. Ребятам пришлось не сладко на слете, из 13 команд, приехавших на слет, они заняли 5 общекомандное место. Струценко Ольга, Петров Дмитрий, Балов Александр, Левенко Роман, Дядькова Юлия, Новохатняя Надежда, Орлов Ярослав, Ерещенко Степан и Захарченко Екатерина- это состав младшей команды. Из 8 приехавших команд наши ребята заняли 4 общекомандное место, немного не хватило дотянуть до пьедестала, но ребята не пали духом и уже готовы к новым испытаниям и соревнованиям! Призеры соревнований награждены медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Ставропольского края и Краевого центра экологии, туризма и краеведения.