Внимание!!!

В отделе образования Шпаковского муниципального района работает «горячая линия» по разъяснению информации по организации свободного посещения учащихся (воспитанников), дистанционного обучения, а также о проводимых профилактических мероприятиях в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Телефон: 8 (86553) 6-23-80
Понедельник, 10 Февраль 2020 11:47

2 этап Открытых районных соревнований по спортивному туризму на технических дистанциях на Кубок Героев Отечества им.Ю.И.Талалакина

В соответствии с планом работы отдела образования и положения «Об открытых районных соревнованиях по спортивному туризму на технических дистанциях на Кубок Героев Отечества» на базе МБОУ Лицей № 2 г.Михайловска 09 февраля 2020 года состоялся 2 этап соревнований.

В соревнованиях приняли участие команды: средней школы № 30 г.Михайловска (руководитель Кузьминский В.В.), средней школы № 13 с.Надежда (руководитель Джамгарян О.Ю.), лицея № 2, средней школы № 3 г.Михайловска (руководитель Петрова О.Н.), средней школы № 12 с.Татарка (руководитель Власов А.В.), средней школы № 8 с.Сенгилеевское (руководитель Тюкина А.Г.), средней школы № 4 г.Михайловска (руководитель Воробьева Н.С.), средней школы № 5 г.Михайловска (руководитель Захарчук С.Н.).

Всего в соревнованиях участвовало 11 команд, 57 участников. Были подготовлены технические дистанции для младшей и старшей возрастной группы: 1Лайт, 2Лайт, 1Про, 2 Про.

В спортивном зале лицея № 2 состоялось торжественное открытие 2 этапа соревнований. На открытии соревнований присутствовали почетные гости: председатель Совета ветеранов Шпаковского района Тарабыкина Л.В. и начальник отдела образования Зорькин В.Е.

Тарабыкина Л.В. рассказала об участнике Великой Отечественной войны Талалакине Юрии Ивановиче, о его послевоенной жизни и деятельности, о роли в создании Совета ветеранов Шпаковского района и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился Зорькин В.Е., он пожелал юным туристам успешных выступлений на соревнованиях.

Участникам были представлены судейская коллегия соревнований в составе: главный судья - Савин Александр Иванович (СС3К); начальник дистанции – Власов Александр Владимирович (СС3К); главный секретарь – Сидорченко Галина Васильевна (СС3К).

Состоялось награждение победителей и призеров 1 этапа районных соревнований по спортивному туризму на технических дистанциях, которые проводились 08 декабря 2019 года.

После этого Петрова О.Н. рассказала участникам команд о дистанциях, было проведено показательное прохождение технической дистанции.

Был дан старт соревнований по спортивному туризму на технических дистанциях.

 Результаты 2 этапа:

Командный зачет:

1 Лайт

2 Лайт

1 Про

2 Про

1. СОШ № 3

1. Лицей № 2

1. СОШ № 12

1. Лицей № 2

2. СОШ № 8

2. СОШ № 8

 

2. СОШ № 12

3. СОШ № 30

 

 

 

 Личный зачет:

Мальчики

Девочки

 

 

1 Лайт:

1 место – Смирнов Павел, СОШ № 3

2 место – Кондрашов Данила, СОШ № 3

3 место – Салтыков Арсений, СОШ № 3

 

2 Лайт:

1 место – Салтыков Арсений, лицей № 2

2 место – Кондрашов Данила, лицей № 2

3 место – Смирнов Павел, лицей № 2

 

1 Про:

1 место – Портнов Роман, СОШ № 12

 

 

 

2 Про:

1 место – Скрипай Иван, лицей № 2

2 место – Петров Дмитрий, лицей № 2

3 место – Захаров Никита, лицей № 2

 

1 Лайт:

1 место – Чадова Валерия, СОШ № 3

2 место – Соловьева Ксения, СОШ № 8

3 место – Брель Полина, СОШ № 3

 

2 Лайт:

1 место – Савина Янина, лицей № 2

2 место – Барановская Света, лицей № 2

3 место – Рыльцева Полина, СОШ № 8

 

1 Про:

1 место – Криворучко София, СОШ № 12

2 место – Овчаренко Кристина, СОШ № 12

3 место – Гудкова Яна, СОШ № 12

 

2 Про:

1 место – Савина Янина, лицей № 2

2 место – Меньшикова Ульяна, СОШ № 12

3 место – Агибалова Екатерина, СОШ № 12

 

 

Награждение победителей и призеров 2 этапа состоится во время проведения 3 этапа соревнований в марте 2020 года.

           

Старший методист

МБУ ДО «Станция юных туристов»                                           А.А.Андреев

10.02.2020г.

 

Полезные ссылки