Внимание!!!

В отделе образования Шпаковского муниципального района работает «горячая линия» по разъяснению информации по организации свободного посещения учащихся (воспитанников), дистанционного обучения, а также о проводимых профилактических мероприятиях в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Телефон: 8 (86553) 6-23-80
Четверг, 09 Апрель 2020 09:46

Районная конференция участников туристско-краеведческого движения «Отечество», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В целях реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и программы туристско-краеведческого движения обучающихся Российской Федерации «Отечество», на основании календарного плана туристско-краеведческих мероприятий, Положения о проведении районной конференции 26 марта 2020 года в МБУ ДО «Станция юных туристов» была проведена районная конференция участников туристско-краеведческого движения «Отечество» в дистанционной форме. Заранее в оргкомитет были присланы следующие материалы: исследовательские работы и методические разработки экскурсий в бумажном варианте, видеоролики с выступлениями детей, фотографии и фотоколлажи.

Общее руководство подготовкой и проведением конференцией осуществлялось педагогическим коллективом МБУ ДО «Станция юных туристов». Непосредственное руководство на секциях осуществлялось членами жюри конференции: педагогами станции юных туристов, детского экологического центра, ДЮЦ «Пост №1» и методического отдела МКУ «Центр по техническому обслуживанию, капитальному ремонту, обеспечению безопасности образовательных учреждений Шпаковского муниципального района.

В конференции участвовали делегации из общеобразовательных школ Шпаковского района, всего 67 обучающихся. В программу конференции входили:

  1. Конкурс исследовательских работ по направлениям Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».
  2. Конкурс экскурсоводов: «Этих дней не смолкнет слава».
  3. Конкурс фотографий «Герои былых времен» 

На конференции работали 8 секций по 12 направлениям движения «Отечество».

 

По результатам представленных материалов по исследовательским работам лауреатами и дипломантами стали:

«Культурное наследие. Этнография»

лауреат: Хохлова София, СОШ № 6 с. Пелагиада

дипломант: Давыдова Милана, СОШ № 9 ст.Темнолесская

«Школьные музеи»

лауреат: Мирзоян Лилия, СОШ № 3 г.Михайловск

дипломант: Чучкова Дарья, СОШ № 8 с.Сенгилеевское

«История образования»

Дипломанты: Дубинин Юрий, СОШ № 8 с.Сенгилеевское

Букреева Полина, СОШ №7 с.Пелагиада

 «Природное наследие»

лауреат: Бабков Владимир, СОШ № 8 с.Сенгилеевское 

«Летопись родного края»

лауреат: Семенов Илья, СОШ № 4 г.Михайловск

дипломанты:

Марухина Виктория, СОШ № 15 с. Казинка

Асланиди Диана, СОШ № 8 с.Сенгилеевское 

«Земляки»

дипломант:

Резанов Алексей, СОШ № 12 с.Татарка 

«Родословие»

Лауреат: Широкородова Анастасия, СОШ № 10 п.Цимлянский

дипломанты:

Мещерякова Мария, СОШ №15 с.Казинка

Башкатова Татьяна, СОШ № 12 с.Татарка

Кирпиченко София, СОШ №30 г.Михайловск

«Военная история. Великая Отечественная война»

лауреат: Климов Кирилл, СОШ № 10 п.Цимлянский

дипломанты:

Гасоян Диана,  СОШ № 3 г.Михайловск

Супрунова Александра, СОШ № 8 с.Сенгилеевское

«Литературное краеведение»

лауреат: Орлов Ярослав, СОШ № 30 г.Михайловск 

дипломанты:

 Репина Ангелина, СОШ №16 с.Дубовка

Костина Александра, СОШ № 15 с.Казинка

«Дети и война»

 Дипломант: Москвитин Михаил, СОШ № 3 г.Михайловск

 

Конкурс экскурсоводов:

1 место – Авагимян Рузанна, СОШ № 6 с.Пелагиада

2 место –Даниленко Дарья, СОШ № 10 п.Цимлянский

3 место – Кунаева Мария,  СОШ №3 г.Михайловск

 

Конкурс фотографий:

1 место – Малойкин Даниил, СОШ № 8 с. Сенгилеевское

1 место - СОШ №13 с.Надежда

2 место – Супрунов Алексей, СОШ № 8 с. Сенгилеевское

2 место - Потапенко Кирилл, СОШ№ 15 с. Казинка

2 место - Танян Ангелина, СОШ№ 15 с. Казинка

3 место – Ханин Артем, СОШ № 11 с.Татарка

3 место - Бавтрюкова Ксения, СОШ № 3 г. Михайловск

Конкурс фотоколлажей:

Номинация «Коллаж - поздравление»

1 место – Фалько Екатерина, СОШ № 3 г. Михайловск

2 место – Волосова Валерия, СОШ №6 с.Пелагиада

3 место – Гасоян Диана, СОШ № 3 г. Михайловск

Номинация «Дни великой войны»

1 место – Москвитин Михаил, СОШ № 3 г. Михайловск

2 место – Ивченко Виктория, СОШ № 4г. Михайловск

3 место – Сорокина Анастасия, СОШ №6 с.Пелагиада

Номинация «Связующая нить времен»

1 место –  СОШ № 14 с Надежда

2 место –  СОШ № 15 с.Казинка

3 место – Ханин Артем, СОШ № 11 с.Татарка

Номинация «Нет в России семьи такой…»

1 место – Сапрунов Алексей, Рябов Максим, СОШ № 8 с. Сенгилеевское

2 место – Москвитин Михаил, СОШ № 3 г. Михайловск

2 место - Резанова Софья, СОШ №11 с.Татарка

3 место – Дубинин Кирилл, СОШ № 8 с. Сенгилеевское 

Лучшие исследовательские работы, по решению жюри, будут представлены на краевом слете участников туристско-краеведческого движения «Отечество». 

Методист МБУ ДО «Станция юных туристов» Т.П. Серебренникова

Полезные ссылки